http://s2.ipicture.ru/uploads/20110302/WGcN64WA.png

Уважаемые гости, в акции "Канон" представлены наиболее популярные персонажи, остальные герои из этого списка так же проходят по этой акции, хоть и не вписаны сюда. Сокращенный тип анкеты найдете здесь


http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/vmw5f9WV.png

Имя: Clair Bennet / Клэр Беннет;
Возраст: 21 год;
Кратко: Девушка из команды поддержки (черлидер), живущая в городке Одесса, штат Техас. Её биологические родители — Нэйтан Петрелли и Мэредит Гордон. Живет в приемной семье с Ноем, Сандрой и Лайлом Беннетами. Обладает способностью к спонтанной регенерации собственного тела в том случае, если её мозг не поврежден. Кроме того, она может восстанавливать удаленные конечности.Её кровь также может излечивать любые повреждения других людей, а также вылечивать героев, заражённых "вирусом Шанти". Например, Мохиндер Суреш  с её помощью оживил убитого им же Ноя Беннета. Ввиду схожести её способности со способностями Адама Монро, можно предположить, что она также не подвержена старению и может жить вечно.



http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/WajCNx7m.png

Имя: Peter Petrelli / Питер Петрелли;
Возраст: 32 года;
Кратко:

Свернутый текст

У Питера Петрелли способность к эмпатии (не в исходном значении этого слова), то есть он может «копировать» способностей тех героев, которые были рядом с ним, и в последующем их использовать «по памяти». У него — способности Сайлара, Клер, Хиро и других. Способности Питера схожи со способностями Руж из сериала Люди Икс, которая получала силы других мутантов после прикосновения к ним. Питеру же нужно лишь несколько минут находиться рядом с другим «героем». Питер, по сути, является «доброй» версией Сайлара |занят


http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/3W9kDk1m.png

Имя: Hiro Nakamura / Хиро Накамура;
Возраст: 31 год;
Кратко: Обладает сверхспособностью к манипуляции пространством и временем. Иными словами, Хиро способен к телепортации  в любое место и в любое время, способен телепортировать других людей. Также способен останавливать время, в этом случае он может двигаться пока остальные персонажи и предметы «заморожены»


http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/xpgGxSd9.png

Имя: Matt Parkman / Мэтт Паркман;
Возраст: 37 лет;
Кратко: Полицейский из Лос-Анджелеса, способный читать мысли других людей, а по мере развития дара способный воздействовать на мысли окружающих и создавать иллюзии в сознании. Своей способности обязан своему отцу, Морри, обладающему таким же даром. Страдает дислексией, из-за чего не может сдать экзамен на должность детектива. Ушёл от жены Дженис, познакомился с Дафной, после того, как увидел её и себя в качестве мужа и жены в альтернативном будущем. Позже его способность развилась, и у него появилось умение рисовать будущее, как у Айзека Мендеса.



http://s1.ipicture.ru/uploads/20110302/DL16wZ4T.png

Имя: Tracy Strauss / Трейси Штраус;
Возраст: 29 лет;
Кратко: Советник губернатора Нью-Йорка. Сестра-близнец Ники и тётя Майка, в некоторых вариантах будущего жена Нэйтана, а также первая леди. Способна замораживать прикосновением. Попала в плен к охотникам за «героями», где содержалась в комнате со специальными тепловыми генераторами, мешающими ей использовать способности. За время нахождения там научилась замораживать дыханием. Сбежала снова и встретилась с помогающим «героям» Бунтарём, которым оказался Майк. Спасая Майка от людей Дэнко, создала поле холода, заморозившее часть гаража вместе с ней самой и окружившими её агентами, что дало Майку время для побега. После этого Дэнко выстрелил в неё в упор, и она рассыпалась на кусочки. Далее Трейси, получившая способности превращаться в воду и пар, возвращается, чтобы отомстить бывшим агентам здания 26. В итоге она отказывается от мести и несколько раз помогает Ною, в финале спасает его и Клер из-под земли, превратившись в воду.


http://s2.ipicture.ru/uploads/20110302/QT55o9GW.png

Имя: Mohinder Suresh / Мохиндер Суреш;
Возраст:  неизвестен;
Кратко: Профессор-генетик из индийского города Мадрас, отправившийся в Нью-Йорк, чтобы расследовать смерть своего отца, Чандры. В ходе расследования он познакомился с людьми, которых его отец отметил как обладающих сверхспособностями. Его кровь содержит антитела, служащие лекарством от редкого генетического заболевания, от которого умерла его сестра Шанти. выделяет ген, отвечающей за способности героев и создаёт сыворотку, способную обычного человека наделить суперспособностями, причём каждого человека разными. Вводит сыворотку себе и получает способности, аналогичные способностям Человека-паука: суперсилу, ловкость, способность липнуть к стенам и умение плести коконы из паутины, однако сыворотка оказалась нестабильной, поэтому его тело начало медленно трансформироваться: покрываться чешуёй и терять кожу. В альтернативном будущем он от этого превратился в подобие паука-монстра, и страшась своей внешности, начал носить сюртук. Работал над усовершенствованной формулой под руководством Артура Петрелли, в чём преуспел благодаря компоненту, отсутствующему в первоначальной формуле. Когда Питер и Флинт Гордон устраивали погром в его лаборатории, случайно пролили на него исправленную формулу, в результате чего его мутация обратилась, и он потерял чешую и все способности кроме суперсилы.


http://s2.ipicture.ru/uploads/20110302/3rUFBIUR.png

Имя: Micah Sanders / Майка Сандерс;
Возраст:  неизвестен;
Кратко: Сын Ди Эла и Ники. Вундеркинд, владеющий технопатией — способностью манипулировать электронными приборами силой мысли, для чего ему необходимо касаться их. Линдерман использует Майка для фальсификации выборов в Конгресс США. Увлекается коллекционированием комиксов, в том числе «9-е чудо!». После смерти матери помог Трейси понять кто она на самом деле. долгое время незримо принимал участие в качестве хакера Бунтаря.Помог Трейси сбежать от Нэйтана. Когда люди Денко начали облаву на Майка, он убедил Сайлара помочь ему бежать. Сайлар принял облик Майка, дал спецназу себя застрелить и упал с пристани в воду, так что все сочли Майка мёртвым.